05.03.2019     |     58

Город мастеров

19 февраля  в нашей  школе начал свою работу внутришкольный этап «Города мастеров» Учащиеся 5-8-ых классов  прошли по площадкам «Города мастеров»: «Сервисный центр», «Аграрная», «Ателье», «Империя вкуса».

На площадке «Ателье» своим мастерством поделилась с учащимися  учитель технологии Селичева Т.В. Девочки раскраивали ткани на детали кроя и соединяли их в готовое изделие. Зарисовывали эскизы моделей, снимали мерки, изготавливали чертежи изделия и лекал. Вышивали крестиком, бисером, лентами, гладью.

На станции «Строймастер» был представлен очень увлекательный мастер-класс по обтесыванию, распиливанию элементов из дерева, который провел учитель технологии Кемаев Н.С. На станции «Аграрная» для  учащихся учителем биологии Аржановой В.И.  был проведен мастер-класс по подготовке посадочного материала; посадка саженцев, черенков, сеянцев. Обработка почвы, внесение минеральных удобрений и подкормка растений.

На площадке «Сервисный центр» учитель информатики Яшин Е.Е. познакомил учащихся с составлением программ для компьютера: проектирование систем обработки данных и систем математического обеспечения машины. Выполнение подготовительных операций, связанных с осуществлением вычислительного процесса. Составление простых схем технологического процесса обработки информации.

На площадке «Империя вкуса» учителем технологии Осиповой Н. А. была представлена оформление и сервировка стола.

В ходе мероприятия участники имели возможность пройти профессиональную диагностику с целью выявления профессиональных интересов и склонностей.

Создано: 05.03.2019 13:32:57   |   Изменено: 05.03.2019 14:13:25

Будущее маленьких россиян находится в надёжных руках.
Ольга Горшкова
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии