Экзамены

Полезная информация для учащихся и родителей (2018 - 2019 учебный год)

Дорогие друзья! Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации. ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др. ЕГЭ позволяет:

• объективно оценить знания;
  • существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;
  • поступить в любые вузы России независимо от места жительства.
Особенности ЕГЭ:
  • единое расписание;
  • единые правила проведения;
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ);
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания;
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
Информация, опубликованная на портале, поможет качественно подготовиться к ЕГЭ.  На нашем портале можно:
  • ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ,
  • потренироваться в заполнении бланков,
  • ознакомиться с демоверсиями заданий,
  • прослушать рекомендации по сдаче ЕГЭ по всем предметам, включая процедуру экзамена и правила подачи апелляций.
Здесь публикуются новости о ЕГЭ, актуальные документы, а также ведется блог. После сдачи ЕГЭ, на данном портале Вы также можете узнать свои результаты. Желаем Вам успешной сдачи ЕГЭ! http://www.ege.edu.ru/ru/

Создано: 30.04.2019 18:58:09   |   Изменено: 30.04.2019 18:58:09
Один день из моей жизни