Презентация образовательной организации

Школа была открыта в 1988 году.

Первоначально школа работала по достижению минимальных образовательных целей и задач обучения. В трудном поиске постепенно определилась собственная педагогическая система.
В 1991 году школа получила статус и название МОУ «Средняя (полная) общеобразовательная школа — комплекс № 39».В ней функционировали общеобразовательные классы, академические, компенсирующего обучения, а также классы с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла, малая школьная академия, школа искусств, спортивная школа, «Малышкина школа», трудовое объединение «Родничок».
1992 год  — был осуществлён набор первоклассников в класс с углубленным изучением предметов художественно — эстетического цикла.
В 2000 году школа стала называться МОУ «Средняя (полная) общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 39». Для реализации творческих потребностей учащихся в школе сформировалась система художественного образования. Углублённо стали изучаться предметы художественно-эстетического цикла: изобразительное искусство (рисунок, живопись), декоративно-прикладное искусство, основы художественного конструирования и композиция. МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 39» — общеобразовательное учреждение, в котором обеспечивается развитие индивидуальных особенностей личности в разнообразных педагогических средах его образовательного пространства и формируется готовность школьников к социокультурным изменениям современной действительности.
Миссия школы

обеспечение условий получения школьниками качественного общего образования с учетом и реализацией их индивидуальных особенностей в определенных средах образовательного пространства при использовании системно-деятельностного подхода для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов, важных в успешной социальной адаптации выпускников

Кредо школы

каждый учащийся имеет индивидуальные особенности, без учета которых не представляется возможным его включение в разные виды деятельности при обучении, развитии и воспитании, обеспечивающие успешную социализацию в изменяющихся условиях современной России
РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ ШКОЛЫ
В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ «ШКОЛА ГОДА»
2001 г.- Лауреат II степени
2002 г.- Лауреат III степени
2004 г. — Лауреат II степени
2005 г.- Лауреат II степени
ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»
Конкурс инновационных образовательных программ общеобразовательных учреждений 2006 г.-Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, Грант Администрации городского округа Саранск 2008 г.-Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы (Грант Президента РФ) 2011 г. — Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, Грант Администрации городского округа Саранск Поощрение лучших учителей Грант Президента России -10 чел. Грант Главы РМ — 5 чел. Грант Главы г.о. Саранск — 8 чел. Поддержка талантливой молодёжи Обладатели Премии Президента России -3 чел. Обладатели Премии Главы РМ — 6 чел. Обладатели Премии Главы г.о. Саранск — 9 чел.

Родители 4 «В» класса выпуска 2017г.
Четыре года назад мы привели наших первоклашек в 1 «В» класс средней школы №39. Сколько было волнений и переживаний и у детей и у нас – родителей. И какое счастье, что наших малышей приняла и повела по трудной дороге знаний такой мудрый и добрый учитель как Елена Викторовна Зайкина! Давно замечено, что успехи в старших классах во многом зависят от того насколько профессионально и грамотно было обучение в начальной школе. Повседневная, добросовестная, кропотливая и ответственная работа учителя, подготовила наших детей к обучению в средней школе. Её бесценный опыт помог раскрыть в каждом ребенке его скрытые таланты и возможности. Это её огромная заслуга в успешной сдаче первого в их жизни школьного экзамена – Всероссийской проверочной работы. Наша благодарность первому учителю безмерна. Ведь нет меры добру, любви и мудрости, которой Елена Викторовна одарили наших детей! Родители учеников средней школы №39 г. Саранска благодарны всему коллективу учителей под руководством директора Леонтьева А.В. за их заботу, доброту и веру в каждого ребёнка.
Марычева Татьяна Анатольевна, Инспектор по особым поручениям Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия
    В школе № 39 у меня учится сын. В этом году мы заканчиваем начальную школу, и за все это время ни разу не пожалели что выбрали именно это учебное заведение. Учителя преподают школьникам не только стандартные предметы, но и учат думать, принимать самостоятельные решения. Нам очень повезло с нашей первой учительницей Осиной Ириной Васильевной, она привила нашим детям любовь к учебе, научила проявлять инициативу. Ребята с удовольствием отвечают на уроках, и не боятся быть вызванными к доске.     Еще одним достоинством нашей школы я считаю наличие разнообразных секций и кружков, которые школьники могут посещать с первого класса. Ведь родителям, постоянно занятым на работе, так важно знать, что их ребенок занят полезным делом и находится под присмотром профессионалов.     Очень хорошо, что школа стала практически вторым домом для наших ребят, они идут сюда с радостью, интересом и удовольствием.
Создано: 08.05.2017 10:18:53   |   Изменено: 24.10.2017 22:29:38
Лицей МГУ им. Н.П. Огарёва ждет выпускников 9 классов на собеседования
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии
Открытый урок на тему: Февральская революция 1917. Учитель Морозова А.Ш.