16.02.2019     |     125

Международная дистанционная обучающая олимпиада по географии

Команда "Романтик" нашей школы начала участие в Международной дистанционной обучающей олимпиаде по географии. В этом году "Романтик" состоит из учащихся 7 «А» класса (капитан – Родосский Кирилл, заместитель капитана – Огнянова Екатерина), руководитель учитель географии – Честнова Ольга Валерьевна.
Олимпиада включается в себя: обучающий, конкурсный, и практический туры. Обязательным условием является участие в конкурсе приветствий, в котором команды знакомятся друг с другом, организаторами, рассказывают о своём крае.
Важной особенностью конкурса приветствий является работа с картографическим сервисом «Google Earth». Программа позволяет просматривать спутниковые снимки Земли с различных ракурсов, в нем каждая команда - участница отмечает свое местоположение в формате kmz. Организаторы олимпиады собирают эти данные в единую карту, на которой будут отмечены все команды.
В 2019-ом году проводится 20-я юбилейная олимпиада, тема которой стала " Географическая грамотность – основа ориентации в современном мире».
Человек не может обойтись без географических знаний и умений. География является фундаментом многих дисциплин из смежных областей наук и сфер деятельности, таких как экономика, туризм, политология, социология, естествознание, обществознание и другие. Географическое образование всегда и везде нужно любому, так как оно «обустраивает» жизнь любого человека, а отсутствие такого образования делает его не защищенным, лишенным значительной части адаптивного потенциала.
Пожелаем команде "Романтик" плодотворной работы и только победы!

Создано: 16.02.2019 13:46:53   |   Изменено: 16.02.2019 13:46:53
Спортивная Мордовия в июле: анонс мероприятий
04.07.2019 11:21:58  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия

Лицей МГУ им. Н.П. Огарёва ждет выпускников 9 классов на собеседования