15.04.2019     |     74

Экскурсия 7Э класса в Мордовский Музей Изобразительных Искусств имени С. Д. Эрьзи

Учащиеся 7 Э класса посетили Мордовский Музей Изобразительных Искусств им. С.Д. Эрьзи. Степан Нефедов, взявший впоследствии псевдоним Эрьзя, человек уникальный, и неудивительно, что один из самых масштабных музеев Саранска носит его имя. Работам этого знаменитого художника, ваятеля и мастера скульптуры из дерева отводится особое место в музее. Тот кто не видел работы этого великого скульптора, тот не представляет, как можно внести в скульптуру (дерево, камень) чувства, эмоции, вдохнуть в них жизнь. В своих скульптурах этот Великий мордовский творец передает, материнскую любовь, страдания, страх, безнадежность, тоску, радость и отчаянье. Его скульптуры понятны не только людям искусства, но и простым обычным людям. Стоит также отметить, что в музее присутствуют работы других авторов, таких как Макаров и Сычков, которые как и Степан Эрьзя являются гордостью Мордовской земли. Советуем посетить этот музей. Вы не пожалеете и будете помнить об этом гениальном сыне мордовского народа всегда.

Создано: 15.04.2019 09:04:42   |   Изменено: 15.04.2019 09:04:42
Спортивная Мордовия в июле: анонс мероприятий
04.07.2019 11:21:58  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия

Лицей МГУ им. Н.П. Огарёва ждет выпускников 9 классов на собеседования