13.06.2019     |     338

Вот и пролетела неделя в школьном лагере

В течение лагерной смены ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» проходят маршрутными прогулками по улицам родного города Саранска. Перед прогулками проводится беседа, о том как нужно вести себя на улицах, при переходе через дороги, закрепляем знания о пешеходном переходе, о светофоре и его назначении. Ребята побывали на площади Тысячелетия, в Мордовской государственной филармонии и посетили городской парк им.А.С.Пушкина, который является любимым местом жителей г.Саранска и его гостей.

Отметили День экологических знаний. Ребята из «Зелёного мира» провели познавательное мероприятие квест-игру “Веселый муравейник”для ребят из пришкольного лагеря. Они узнали о том, какие животные, птицы Мордовии, охраняются Красной книгой, почему возникла необходимость в ее создании, какие существуют редкие животные, какие спасены от полного истребления, и каких мы уже не увидим никогда.

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Мы не могли пропустить такую дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах.

В парке ребята приняли участие в Городском Литературно-музыкальном празднике «Пушкинский день в России».

Также побывали в саранском Зоопарке, где экскурсовод, показала и рассказала детям о редких исчезающих животных!

Закончился концертный сезон,  артисты уже в предвкушении отпуска, но в июне филармония распахнула двери для ребят из школьных лагерей дневного пребывания. Артисты подарили настоящий праздник . Мы, зрители, получили много положительных эмоций. Вместе с любимыми артистами полный зал детей пел и танцевал, радуясь наступившим каникулам, теплой погоде и настоящим друзьям. И мы говорим, большое спасибо, любимой Филармонии!

Катание на коньках- супер развлечение, когда рядом твои друзья и воспитатели!

Поздравили с юбилеем Архивную службу Мордовии..

12 июня в нашей стране большой праздник – День России. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В предпраздничные дни в нашем пришкольном лагере прошли мероприятия, посвященные этой дате: Весёлые старты, викторины, конкурсы рисунков на асфальте. Все дети с радостью поучаствовали в конкурсе и воплотили свои фантазии на асфальте

Вот так интересно прошла первая неделя в пришкольном летнем лагере. Но завтра будет новый день, который принесет много нового и интересного!

Нач.лагеря Романова И.Н.

Создано: 13.06.2019 23:53:25   |   Изменено: 13.06.2019 23:55:16
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия